ENTREGA CADEIRA DE RODAS

DIREITOS E DEVERES DO BENEFICIÁRIO

O paciente ou seu responsável deverá retirar o equipamento (cadeira de rodas, cadeira de banho, prótese, órtese, etc.) solicitado na data e horário informada por telefone ou escrito, seguindo as orientações passadas na consulta.

O não comparecimento para retirada do equipamento fará com que o paciente só possa recebe-lo no mês seguinte, com data e hora estipulada pela ACADEF.

Se o paciente ou o seu responsável não retirar o equipamento dentro de um prazo de 90 dias, ele não poderá reave-lo e só terá condições de solicitar outro após o período de dois anos (prazo estipulado por lei) através da rede SUS. O equipamento não retirado será descartado ou doado a outro paciente.
Fique atento aos COMUNICADOS e AVISOS abaixo:

Entregas dia 15 de Setembro às 10 hs

Identificando seu nome na lista abaixo, consulte obrigatoriamente as datas de entregas pelo telefone 51 34669621,:

Datas de entregas:

29 de novembro (9 horas)

05 de dezembro (9 horas)

12 de dezembro (9 horas)

19 de dezembro (9 horas)

1, ALCINDO ANTONIO GOMES Novo Hamburgo
2.     ADE FRANCISCO DA CRUZ Três Coroas
3.     ALAIDE FONTOURA STEIGLEDER Esteio
4.      ALESSANDRO ANTHONIO FERREIRA DA SILVA Sapiranga
5.     ALICE JESUS DA SILVA Esteio
6.     ALISSON QUADROS PASSOS Canoas
7.     ANA LAURA DA SILVA PINTO Sapiranga
8.     ANA PAULA LIMA DOS SANTOS Sapucaia do Sul
9.     ANGELA MARIA DOS SANTOS Canoas
10.   ANIBALDO PEDRO SCHUCK Ararica
11.   ANILTON PAULO CORREIA DO NASCIEMNTO Portão
12.   ARTHUR BORGES Novo Hamburgo
13.   ARTHUR DIAS WEBEER Esteio
14.   ARY PEHL São Leopoldo
15.   BOAVENTURA DA SILVEIRA ANDRAE Nova Santa Rita
16.   BRUNO GABRIEL BANDEIRA MARION VARGAS SILCA Canoas
17.   CARLOS ALBERTO RODRIGUES Esteio
18.   CARLOS ALLES Ararica
19.   CARLOS GUILHERME DOS REIS São Leopoldo
20.   CAROLINE DA SLVA CORREA Canoas
21.   CERLLILE DA SILVA ERNEST Canoas
22.   CLOTILDE KRAUSE GRIPA Canoas
23.   CLOVIS MICHEL AZEREDO DE MEDEIROS Sapucaia do Sul
24.   CRISTIANO COSTA SANTANA Canoas
25.   DAVI LUCA HAACK Três Coroas
26.   DENISE CRISTINA SOARES BANDEIRA Canoas
27.   EDUARDO MULLER Novo Hamburgo
28.   ELIONIR CORREA DA COSTA São Leopoldo
29.    ELIPIDIO FIDELINO DAS NEVES Canoas
30.   ELISETE DE SOUZA SANTOS Canoas
31.   ELOIR MATOS STEFFEN Canoas
32.   EMILIA CONSTANTINA DA ROCHA Canoas
33.   ERNI CARVALHO DE ALMEIDA Portão
34.   ESTER RODRIGUES AMARAL Canoas
35.   FABIO LOPES DUTRA Canoas
36.   FLAVIO NELSON SANDER Igrejnha
37.   GABRIELA SANTOS RODRIGUES São Leopoldo
38.   GENI CESARIO DA SILVA Sapucaia do Sul
39.   GILBERTO SOUZA DE FRANCA Sapucaia do Sul
40.   GILIAR CABRAL DE OLIVEIRA Canoas
41.   GRACIEMA LIBERA DIAS DE MOURA Tres Coroas
42.   GRAZIELA HEDLUND BATIATA Taquara
43.   GUILHERME MARLON RAMBO Campo Bom
44.   GUSTAVO MANTEIRO Canoas
45.   HELEN DA SLVA Campo Bom
46.   HELIO RAMOS DA ROSA Canoas
47.   IARA REGNA NERY BRITTO Canoas
48.   IVAN RAMÃO São Leopoldo
49.   IVAN VALDOIR DE ALMEIDA São Leopoldo
50.   JOAO ANHAIA DA SILVA Sapiranga
51.   JOAO HENRIQUE AMARAL TELES Novo Hamburgo
52.   JOAO VITOR CARDOSO DA SILVA Sapiranga
53.   JOSE AZEVEDO DE OLIVEIRA Esteio
54.   JOSE FERNANDO SOUZA Novo Hambugo
55.   JOSE VALMOR SCHULTZ Esteio
56.   JUCARA VENERANTE MELLO DA SILVA São Leopoldo
57.   JULIA GABRIELA GARCIA RODRIGUES Canoas
58.   KARINA DE OLIVEIRA RUBENICH Estancia Velha
59.   KAYKY MARTINS DE OLIVEIRA Igrejinha
60.   LEONARDO AGUIAR SANERIPP SILENECK Canoas
61.   LEVINO JOSE GAZZOLA Igrejnha
62.   LORENZO BAUCE GARCEZ DA SILVA Canoas
63.   LORENZO MARQUES COGO Esteio
64.   LOURENCO JOSE DOS SANTOS Canoas
65.   MAGNOANDRO ENZWEILER Sapucaia do Sul
66.   MARA FERRANO DE OLIVEIRA Canoas
67.   MARCO JUAREZ CAETANO DA SILVA Portao
68.   MARIA CLARA DA VEIGA Esteio
69.   MARIA ROSALINA DA SILVA Igrejinha
70.   MARIA VITORIA SANTOS FAGUNDES Canoas
71.   MATHEUS VIEGAS DUTRA Canoas
72.   MATHEUS VINICIUS AGUIAR Campo Bom
73.   MAURO DE SOUZA Nova Hartz
74.   MELYSSA GARCIA REOLON Esteio
75.   MICKAEL CARDODO DOS SANTOS Canoas
76.   MIKAEL SILVA VIANA São Leopoldo
77.   NATALIA SOARES MACHADO Canoas
78.   OLGA DE SOUZA Canoas
79.   OLMEREUS DE ALAIDES DA LUZ Campo Bom
80.   PALOMA MARTINS COSTA Canoas
81.   PEDRO DA SILVA (homonimo) São Leopoldo
82.   PEDRO FERNANDO QUINTANA FERREIRA Canoas
83.   PEDRO FRANCISCO DE VARGAS Nova Santa Rita
84.   PEDRO LUIZ SCHUCK JUNIOR Canoas
85.   PIETRA GALVÃO CARDOZO Canoas
86.   PLNIO CORNELIO DELA JUSTINA Sapiranga
87.   PRISCILA MORAES DA SILVEIRA Canoas
88.   RAFAEL RAMAO WIRTH Nova Hartz
89.   RAFAELA DE ARAUJO BEZERRA Canoas
90.   RENATO DA SILVA FAGUNDES Canoas
91.   ROBSON DOS SANTOS DE OLIVEIRA Novo Hamburgo
92.   ROMILTO RODRIGUES RICARDO Canoas
93.   ROQUE DALTON LIMA Sapiranga
94.   ROSANE MARGARETE SEVERO DA SILVA Canoas
95.   SARAH VITORIA BORGES DOS SANTOS Canoas
96.   SERGIO SILVEIRA DUTRA Canoas
97.   TAINA ALESSANDRA MONTEIRO DA ROSA São Leopoldo
98.   TAIRONE JUNIOR DA SILVA AMARAL Parobe
99.   TERESINHA DE LOURDES DA SILVA São Leopoldo
100. THENO THEOBALDO WEBER Novo Hamburgo
101. THEO DALLA VECCHIA SILVA Nova Santa Rita
102. THERESINHA ALVIAR RAMOS Canoas
103. VALMIR MARQUES DOS SANTOS Sapucaia do Sul
104. VERONICA RODRIGUES ANDRADE Canoas
105. VILSON MORAES DA SILVA Canoas
106. VITORIA CASSIELE FERRAZ DO AMARAL São Leopoldo
107. WESLEY JHUAN CUSTODIO DA SILVA Canoas
Share